«ВкусВилл»: за год продажи безлактозной продукции выросли на 47%

«ВкусВилл»: за год продажи безлактозной продукции выросли на 47%

2024-03-17T21:29:32+03:00 17 марта, 2024|

В настоящий момент в магазинах сети «ВкусВилл» представлено 14 видов безлактозных продуктов. Продажи данной категории выросли на 47% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По данным опросов компании, все больше покупателей выбирают для посещения те магазины сети, в ассортименте которых представлены специализированные продукты, которые подходят людям с различными особенностями питания: снижение содержание сахара, отсутствие глютена или лактозы. В компании полагают, что безлактозные молочные продукты тоже могут стать источником трафика.

Рост продаж безлактозной продукции обусловлен не расширением ассортимента, а органическим увеличением спроса. Поэтому в дальнейшем планируется развитие категории, в ближайший месяц полка пополнится еще 4 позициями, — рассказала Валерия Кочетова, бренд-стратег «ВкусВилл».